Startseite der Website der technotrans AG

Ansprechpartner der technotrans Gruppe

Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner in der Nähe:

  • Europa

    • Sassenberg, Deutschland

      technotrans AG
      Robert-Linnemann-Straße 17
      D - 48336 Sassenberg
      Phone +49 (0) 25 83 301-1000
      Fax +49 (0) 25 83 301-1030

      Ansprechpartner Vertrieb:
      Peter Böcker
      E-Mail: peter.boecker@technotrans.de

      Ansprechpartner Service:
      Hubert Oberscheidt
      E-Mail: aftersales-service@technotrans.de


      Baden-Baden, Deutschland

      termotek GmbH
      Im Rollfeld 6
      D-76532 Baden-Baden
      Phone +49 (0)7221 9711-0
      Fax +49 (0)7221 9711-111

      Ansprechpartner Vertrieb:
      Denis Roessel
      E-Mail: denis.roessel@termotek.de

      Ansprechpartner Service:
      Judith Pohl
      E-Mail: service@termotek.de


      Colchester, UK

      technotrans graphics ltd.
      Axis One, Brunel Way
      Severalls Business Park
      Colchester, Essex CO4 9QX
      Phone +44 (0)12 06-22 42-00
      Fax +44 (0)12 06-22 42-02

      Ansprechpartner Vertrieb:
      Peter Benton
      E-Mail: pbenton@technotrans.co.uk

      Ansprechpartner Service:
      Paul Sharpe
      E-Mail: service-uk@technotrans.co.uk


      Saint-Maximin, Frankreich

      technotrans france sarl
      ZAET "Les Haies"
      Rue Albert Einstein
      60740 Saint-Maximin cedex
      Phone +33 (0)3 44-24 00 53
      Fax +33 (0)3 44-24 85 26

      Ansprechpartner Vertrieb: 
      Pascal Dauriac 
      E-Mail: pdauriac@technotrans.fr

      Ansprechpartner Service:
      Bruno Giraud
      E-Mail: service-france@technotrans.fr


      technotrans scandinavia

      Ansprechpartner Vertrieb:
      Ulrich Meitinger
      Phone: +49 (0)821 4302 7037
      Fax: +49 (0)821 4302 7011
      E-Mail: ulrich.meitinger@technotrans.de

      Ansprechpartner Service:
      Ralf Vienken
      Phone +49 (0)2583 301-1111
      Fax +49 (0)2583 301-1838
      E-Mail: ralf.vienken@technotrans.de

    • Gersthofen, Deutschland

      technotrans AG
      Max-Planck-Straße 1
      D - 86368 Gersthofen
      Phone +49 (0)821 4302-7000
      Fax +49 (0)821 4302-7011

      Ansprechpartner Vertrieb:
      Peter Böcker
      E-Mail: peter.boecker@technotrans.de

      Ansprechpartner Service:
      Hubert Oberscheidt
      E-Mail: aftersales-service@technotrans.de


      Bad Doberan, Deutschland

      KLH Kältetechnik GmbH
      Am Waldrand 10
      D-18209 Bad Doberan
      Phone +49 (0)38203-960
      Fax +49 (0)38203-9662

      Ansprechpartner Vertrieb:
      Jan Kühne
      E-Mail: jan.kuehne@klh-kaeltetechnik.de

      Ansprechpartner Service:
      Felix Schröder
      E-Mail: service@klh-kaeltetechnik.de


      Meinerzhagen, Deutschland

      gwk Gesellschaft Wärme Kältetechnik mbH
      Scherl 10
      D-58540 Meinerzhagen
      Phone +49 (0) 23 54 7060-0
      Fax +49 (0) 23 54 301-7060-156

      Ansprechpartner Vertrieb:
      Nico Küls
      E-Mail: kuels@gwk.com

      Ansprechpartner Service:
      Stefan Oberlies
      E-Mail: oberlies@gwk.com


      Legnano, Italien

      technotrans italia s.r.l.
      Via Spallanzani, 18
      I-20025 Legnano (Mi)
      Phone +39 0 331-45 56 09
      Fax +39 0 331-45 50 65

      Ansprechpartner Vertrieb & Service:
      Marco Camerucci
      E-Mail: camerucci@technotrans.it






      Madrid, Spanien

      technotrans France SARL
      Surcusal en ESPAÑA

      Paseo de Recoletos, 7 y 9, 5a
      28004 Madrid
      Phone + 34 902 01 49 42
      Fax + 34 902 01 23 42

      Ansprechpartner Vertrieb & Service:
      Albert Schall
      E-Mail: aschall@technotrans.es

  • Amerika

    • Mt. Prospect (IL), USA

      technotrans america inc.
      1441 E. Business Center Drive
      Mt. Prospect, Illinois 60056
      Phone +1 (847) 227 9200
      Fax +1 (847) 227 9400

      Ansprechpartner Vertrieb:
      Tom Carbery
      E-Mail: tcarbery@technotrans.com

      Ansprechpartner Service:
      Ralf Roling
      E-Mail: service-usa@technotrans.com

    • São Paulo, Brasil

      technotrans américa latina
      Al. Mercurio, 318
      American Park Empresarial
      13347-662 Indaiatuba - SP
      Brasil
      Phone +55 19-3936-7900
      Fax +55 19-3935-1304

      Ansprechpartner Vertrieb & Service:
      Fabio Pisa
      E-Mail: fabio.pisa@technotrans.com.br

  • Asien

    • Kobe, Japan

      technotrans Asia-Pacific limited, Japan branch
      322 Sannomiya Venture Building
      4-1-23 Hamabe-Dori, Chuo-Ku
      Kobe 651-0083
      Phone (Service): +81 078-414-7876
      Phone (Sales): +81 078-414-7877
      Fax: +81 050-3730-1126

      Ansprechpartner Vertrieb:
      Tomohiro Kubo
      E-Mail: tomohiro.kubo@technotrans.com

      Ansprechpartner Service:
      Tomohiro Kubo
      E-Mail: service-japan@technotrans.com


      Chennai, Indien

      technotrans india pvt ltd
      #24, Eden Plaza Second Floor
      Mount Poonamallee High Road
      Nandambakkam, Chennai 600 089
      Tamil Nadu, India
      Phone +91 (0) 44 6565 9349
      Fax +91 (0) 44 4351 9350  

      Ansprechpartner Vertrieb:
      Partha Sarathy
      E-Mail: partha.sarathy@technotrans.com

      Ansprechpartner Service:
      Arumugam Saravanan
      E-Mail: service-india@technotrans.com


      Taicang, PR China

      technotrans group (taicang) co., ltd. 
      No. 8 North Loujiang Road
      Taicang 215400
      Jiangsu Province P.R. China
      Phone +86 (0)512 53678100
      Fax +86 (0)512 53678199

      Ansprechpartner:
      Jianlei Li
      E-Mail: jianlei.li@technotrans.com

    • Dubai, United Arab Emirates

      technotrans middle east FZ-LLC
      Circular Building – Block D
      International Media Production Zone (IMPZ)
      Second Floor – Office 208
      P.O. Box 485010
      Dubai, United Arab Emirates
      Phone +971 (0) 4 448 4225
      Fax +971 (0) 4 436 4091 

      Ansprechpartner Vertrieb:
      Niels Siegel
      E-Mail: niels.siegel@technotrans.com

      Ansprechpartner Service:
      Ali Adnan Khalid
      E-Mail: service-dubai@technotrans.com


      Singapur

      technotrans technologies pte.ltd 
      66 Kallang Pudding Road #04-03
      Hor Kew Business Centre
      Singapore 349324
      Phone +65 6508 6800
      Fax +65 6844 1566

      Ansprechpartner Vertrieb & Service:
      Jenny Chang
      E-Mail: jenny.chang@technotrans.com

  • Australien

    • Melbourne, Australien

      technotrans technologies pte ltd
      Unit 7 / 111 Lewis Road
      Wantirna, Victoria 3152
      Australia
      Phone +61 3 9887-5049
      Fax +61 3 9801 1945  

      Ansprechpartner Vertrieb:
      Jenny Chang
      E-Mail: jenny.chang@technotrans.com

      Ansprechpartner Service & Ersatzteile:

      Paul Duncan
      E-Mail: service-australia@technotrans.com


Kontakt


* Pflichtfeld